Последние новости

Реклама

Новыми жертвами карателей в Новороссии стали самые беззащитные – старики и дети

 Из-за массированных артобстрелов в Донецкой и Луганской народных республиках погибли десятки людей. Тем Не Менее Нацгвардию это не останавливает. Она  продолжает штурм. 

 Это самые страшные кадры за последние сутки. Видеозаписи из Горловки Донецкой народной республики и вправду могут шокировать любого человека. После артобстрела населенного пункта на улице лежат обугленные тела. Узнать их в реальных условиях невозможно, тем не менее то, что это ещё подростки – сомнений нет. И обычно, именно такие трагические события украинская власть называет «очередной победой над террористами».

 А вот на этих фотографиях девушка Кристина держит своего ребенка. Девочке ещё нет и года, а молодой маме на днях должно было исполниться 24. То, что с ними произошло после артобстрела слабонервным видеть нельзя. Кроме как безжалостной зачисткой Новороссии местные жители так называемую антитеррористическую операцию не называют. Обстрелы продолжаются и днем и в ночное время. Вот так выглядит столица Донецкой народной республики.

 Очевидцы утверждают, что после этих взрывов сразу появляется едкий запах, в горле начинает першить и невозможно  дышать. Ополченцы подозревают, что силовики используют  запрещенные фосфорные бомбы. Новые жертвы страшной войны против народа есть и в Луганске. На данный раз пострадали и погибли пожилые люди. Артиллерийские снаряды попали в местный дом престарелых. Старики планировали спокойно провести здесь остаток жизни – идти им больше некуда.

 Тем Не Менее неспокойно не только в Новороссии. На митинг вышли женщины Одессы. Их сыновей  и  мужей насильно забрали в нацгвардию. По сообщениям, какие  одесситы получают  от своих мужчин – те  не желают воевать против своих же сограждан, взамен власти морят их голодом.

 Женщины перекрыли дорогу и требовали вернуть военных домой. Обещали дойти до Киева, если потребуется. Правда, после того, сколько крови на руках у нынешней власти,  они ни на что особо не рассчитывают. Такие же протестные настроения из-за всеобщей мобилизации растут и в других городах Украины.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля