Последние новости

Реклама

Ожесточенные и кровопролитные бои на территории Новороссии, продолжаются

 В минувшие выходные украинские силовики разнесли центр Луганска. А методичным уничтожением города Суходольска – занимается авиация украинской армии. Тем временем в Донецкой народной республике, продолжается расследование обстоятельств крушения Боинга семьсот семьдесят семь.

 Идею целостности Украинского государства в лирическом ключе в Киеве давно уже не рассматривают. Доказательством тому служат вот данные кадры. На них центр Луганска, после арт.обстрела  установками град.

 Снаряды, впившиеся в асфальт, горящие дома и разбитые витрины – давно уже норма жизни в Новороссии. Блокпосты под Суходольском, в минувшее воскресенье пытались сравнять с выжженной землёй сразу три самолёта Су — 25, пилотируемые  украинскими лётчиками.

 Власти Луганской народной республики перекрыли все въезды в город. Таким образом, в городе стараются помочь войскам народного ополчения в борьбе с диверсионными группами правого сектора. А в Донецке, наконец обнаружены чёрные ящики, потерпевшего на той неделе крушение Боинга — 777, малазийских авиалиний. С заявлением об этом в минувшее воскресенье выступил Павел Губарев.

 На экстренном заседании совета безопасности ООН, 18 июля, Российская сторона выступила с проектом резолюции по Украинскому вопросу и факту расследования обстоятельств катастрофы Боинга 777. Россия настаивает на участии в этом процессе комиссии под эгидой Международной организации гражданской авиации ИКАО.

 Официальная Москва возмущена тем фактом, что в Киеве не предпринимают никаких мер по эвакуации гражданского населения из зоны конфликта. А также всё чаще украинские силовики ведут обстрел российской территории. Кроме того, по обстоятельствам катастрофы Боинга, высказался и президент России.

 Требование к представителям Киевской власти только одно. Поставить, наконец, точку в бессмысленном конфликте. Пока, кто-то другой, не решился это сделать за них. Пётр Порошенко, правда, уже распорядился прекратить антитеррористическую операцию в сорокакилометровой зоне от места крушения Боинга 777. И как сообщила пресс-служба президента Украины – международные эксперты уже успели осмотреть обломки лайнера. Тем Не Менее,  Между тем, с театра военных действий на Донбассе каждый час приходят свежие известия. Судя по всему, украинская армия активизировалась с целью окончательно расколоть позиции защитников Донецкой и Луганской народных республик. В настоящее время идут тяжёлые бои в районе Дебальцево,

 Дзержинска и Горловки, а также в пригородах Донецка и Луганска. Украинские силовики используют тактику атаки бронированными колоннами, массированно применяют артиллерию, авиацию и установки залпового огня. Есть потери с обеих сторон противостояния.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля