Последние новости

Реклама

Фосфорная атака, кадровые перестановки и новые жертвы

 Такой была эта ночь для жителей Новороссии. Украинские каратели продолжают обстреливать мирное население, прикрываясь антитеррористической операцией. При этом в Госдепе США призвали киевскую власть поумерить пыл, не использовать тяжелую артиллерию и минимизировать число жертв между мирных жителей.

 Ожесточенные бои в Новороссии продолжаются. Неспокойно было и этой в ночное время.  Украинская армия пошла на крайние меры, и атаковала окраины Донецка, применив запрещенные во всем мире фосфорные бомбы. 

 Ядовитый белый дым вызывает сильнейшее отравление и, как следствие, смерть человека. Снаряды разрывались прямо над жилыми домами. Обстрел боевики вели со стороны Ленинского и Петровского районов.  За минувшие сутки погибли одиннадцать мирных жителей, ещё восемь получили ранения.

 Жители Новороссии круглосуточно находятся в состоянии войны. Сейчас в Донецке обесточено 267 трансформаторных подстанций, какие питают Кировский, Петровский и Ленинский районы. Из  отсутствия электроснабжения не работает Южный водоузел, 4 микрорайона остались без воды. Между тем, ополчение вступило в следующий бой с украинскими солдатами

 Тем временем США призывают киевские власти не использовать тяжёлое вооружение на Юго-востоке страны, и минимизировать число жертв между мирного населения. Об этом заявила представитель американского госдепа Мари Харф.  Но, тут же опомнилась, Вашингтон, по её словам, продолжает полностью поддерживать действия украинской армии.

 Накануне в отставку ушел глава народного ополчения Игорь Стрелков.  Ещё раньше некоторые информагентства писали о его ранении и даже гибели. Это не так, заявил бывший премьер-министр ДНР Александр Бородай.

 Руководителем армии народной Республики назначен ополченец  Владимир Кононов, который, по словам предшественников, сможет эффективно продолжать борьбу с украинскими карателями.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля