Последние новости

Реклама

На сайте таможенной службы России создали раздел для крымских предпринимателей

На сайте Федеральной таможенной службы России был создан специальный раздел для работы с участниками внешней экономической деятельности Крыма. Об этом сегодня во время совещания с крымскими предпринимателями сообщил председатель Постоянной комиссии по бюджетной, экономической и инвестиционной политике Государственного совета Крыма Виталий Нахлупин.

По его словам, на сегодняшний день у крымских предпринимателей накопился ряд вопросов, какие требуют безотлагательного решения, так как годами установленные хозяйственные связи с Украиной теперь переходят в правовое поле разных таможенных зон. «Крымских предпринимателей сегодня волнуют такие вопросы, как порядок аккредитации субъектов таможенной деятельности, система платежей, механизм возврата НДС при экспорте в дальнее зарубежье и Украину, льготы при уплате налоговых пошлин. Данный раздел сайта, а также детальное изучение порядка работы российской таможенной службы поможет получить многие ответы», – пояснил он.

Председатель постоянной комиссии подчеркнул, что сегодняшняя модель таможенного развития ещё определяется, и многие решения придется принимать «с колес» для того, чтобы облегчить жизнь предпринимателей в Крыму.

Он также добавил, что таможенная служба Крыма и России сделает все возможное, чтобы в кратчайшие сроки помочь предпринимателям оформить все необходимые документы, чтобы работать в правовом поле как полноценный объект внешнеэкономической деятельности.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля