Последние новости

Реклама

Налоговая оштрафовала крымских предпринимателей на четыре миллиона

За десять месяцев текущего года налоговая служба Крыма установила нарушения у 64% проверенных субъектов внешне-экономической деятельности.

В целом налоговая проверила 168 субъектов внешнеэкономической деятельности, что составляет 7% от общего количества, передаёт пресс-служба контролирующего ведомства.

«Нарушителям доначислено финансовых санкций за нарушение сроков расчетов в сфере внешне-экономической деятельности, штрафных санкций за нарушение валютного законодательства, других платежей в размере 4,2 млн грн», — уточнили в налоговой.

По словам начальника отдела контроля за операциями в сфере внешне-экономической деятельности и организации проверок финансовых учреждений Сергея БАРЗМАНА, «из 23 проверенных предприятий, осуществляющих выплаты нерезидентам, 74% являются нарушителями налогового законодательства, по ним  доначислено 300,7 тысяч гривен налогов на доходы нерезидентов и штрафных санкций».

К сведению. По состоянию на первое ноября текущего года на учете налоговых органах Крыма состоит 2341 субъект внешнеэкономической деятельности. 


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля