Последние новости

Реклама

Новый закон об особенностях инвестиционной политики позволит привлечь эффективных инвесторов в Крым, — Виталий Нахлупин

24 октября в рамках IV Международного Черноморского Экономического Форума, который проходит в Ялте, прошло обсуждение инвестиционных перспектив Автономной Республики Крым.

В комментарии для журналистов председатель Постоянной комиссии Верховного Совета АР КРЫМ по бюджетной, экономической и инвестиционной политике Виталий Нахлупин отметил, что формат IV Международного Черноморского Экономического Форума несколько отличается от предыдущих. «В данный раз на обсуждение вынесена макроэкономическая ситуация и определение наиболее перспективных точек роста региона. Это важно, что на украинскую экономику влияет мировой финансовый кризис. Стагнация происходит не только в Украине, однако и во всем мире, поэтому нужно проанализировать и согласовать макроэкономические показатели», — подчеркнул В. Нахлупин.

При этом он обратил внимание, что задача правительства Крыма и депутатского корпуса — «обязательно донести до участников Форума основные положения закона об особенностях инвестиционной политики на территории Крыма, а также проанализировать обратную реакцию инвесторов, экспертов, представителей деловых кругов».

«Крым всегда был инвестиционно привлекательным регионом, например, в 2013 году в крымскую экономику вложено более 76 млн. долларов США, однако после принятия закона Украины «Об основах развития Автономной Республики Крым и осуществления инвестиционной деятельности на её территории», инвестирование в крымскую экономику, безусловно, выйдет на совершенно иной уровень, что очень важно, как для развития отдельных отраслей, так и для инфраструктуры региона в целом», — сказал глава бюджетной комиссии.

В. Нахлупин также выразил уверенность в том, что по итогам Форума будут приняты «серьезные экономические решения».


Пресс-центр Верховного Совета АРК


По материалам пресс-службы Верховного Совета Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля