Последние новости

Реклама

С принятием закона об инвестиционной деятельности Крым получит дополнительные возможности по развитию региональной экономики, — вице-спикер Г. Иоффе

Власть Крыма с принятием закона об инвестиционной деятельности получила дополнительные возможности по развитию экономики региона и повышению стандартов жизни крымчан. Такое мнение высказал заместитель Председателя Верховного Совета АР КРЫМ Григорий Иоффе, комментируя принятие Верховной Радой Украины Закона «Об основах развития АР КРЫМ и особенностях осуществления инвестиционной деятельности на её территории».

«В законе заложены все предпосылки для экономического развития региона, что, несомненно, скажется на благосостоянии и уровне жизни населения. Теперь у крымской власти появятся дополнительные мощные экономические рычаги, чтобы улучшить жизнь крымчан», – считает Григорий Иоффе.

Вице-спикер полагает, что, приняв данный закон, нардепы наконец-то продемонстрировали осознание того, что единственная в составе Украины автономия требует особого отношения и внимания. «Этот закон принят в то время, когда в парламенте принимаются законы, связанные с евроинтеграцией. Депутаты понимают, что единственная автономия и её развитие – это также очень важный момент в евроинтеграции нашей страны», – подчеркнул Григорий Иоффе.

10 октября 2013 г. Верховная Рада Украины приняла Закон «Об основах развития АР КРЫМ и особенностях осуществления инвестиционной деятельности на её территории».

За законопроект проголосовали 244 народных депутата, 28 – против, 27 – воздержались, не голосовали 84. Закон поддержали 163 народных депутата от Партии регионов, 39 – от ВО «Батькивщина», 26 – от КПУ, 16 – внефракционные депутаты. От партий «УДАР» и ВО «Свобода» законопроект не получил голосов.
 

По материалам Крымского информационного агентства


По материалам пресс-службы Верховного Совета Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля