Последние новости

Реклама

Верховная Рада приняла скандальный языковой законВерховная Рада Украины приняла закон о принципах государственной языковой политики, внесенный «регионалами» Сергеем Киваловым и Вадимом Колесниченко. За принятие соответствующего решения проголосовали 248 народных депутатов из 364 присутствовавших на сессии.

Началось все с того, что лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов потребовал внести законопроект в повестку дня. Указанное предложение вначале поддержали 219 народных депутатов. Затем председательствующий на заседании первый вице-спикер Адам Мартынюк поставил на голосование вопрос о возвращении к рассмотрению этого законопроекта. Со второй попытки депутаты поддержали предложение 241 «за».

Затем в зале произошла драка, кто-то из депутатов сломал микрофоны. Несмотря на это, Мартынюк поставил на голосования скандальный законопроект. За принятие соответствующего решения во втором чтении проголосовали 248 народных депутатов.

По утверждению члена фракции НУ-НС Юрия Ганущака, голосование проходило «волюнтаристским» способом, с нарушением всех норм регламента. Помимо того, представители оппозиции заявляют, что будут требовать Президента Украины Виктора Януковича не подписывать документ в связи с фальсификациями при его принятии.

В свою очередь «регионалы» остались довольными результатом голосования. Михаил Чечетов заявил: «Оцените красоту игры. Мы их развели, как котят. Я не знаю, что они будут делать на выборах». Вадим Колесниченко подчеркнул, что правящая партия не дала прессе «раскачать данную лодку вопросами будет законопроект или нет».
По материалам информационного агентства События

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля