Последние новости

Реклама

Депутаты Верховного Совета АР КРЫМ посетили многодетную семью Гульшан Меметовой

18 сентября председатель Постоянной комиссии ВС АР КРЫМ по бюджетной, экономической и инвестиционной политике Виталий Нахлупин и члены комиссии Дмитрий Рогачев, Рефат Чубаров, Владимир Осипенко посетили многодетную семью Гульшан Меметовой в Симферополе.

В 21 год Гульшан Меметова стала матерью троих детей: две дочери и сын появились на свет в конце августа. В семье сложилась сложная ситуация – ухаживать за детьми молодой маме помогают мама, бабушка, сестры и другие родственники. В семье сложное материальное положение. Помощь Г. Меметовой и её детям оказывают представители разных общественных организаций и просто неравнодушные люди. Между них оказались и депутаты – члены Постоянной комиссии ВС АР КРЫМ по бюджетной, экономической и инвестиционной политике во главе с её председателем Виталием Нахлупиным.

В помощь Г. Меметовой и её семье были переданы электромясорубка, соковыжималка, микроволновая печь, памперсы и другие предметы гигиены. «Материнство – это, наверное, второе дыхание в жизни, — отметил В. Нахлупин, комментируя ситуацию. – Я пообщался сегодня с молодой мамой, и сам себя ощутил по-другому».

Глава комиссии подчеркнул, что по данным соцопросов более 60% украинцев хотят иметь в семье двух и более детей, и «пример сегодняшней семьи – подтверждение того, что мы рождаем здоровое поколение, оно у нас будет нормальное, мы дадим ему хорошее воспитание. Счастливые глаза молодой мамы, её уверенность в себе говорят о том, что здесь все будет в порядке». «Я думаю, чем больше гостей с добрыми намерениями будет в этом доме, тем больше у мамы будет уверенности в том, что вокруг неё находятся небезразличные люди, на которых в любой момент можно будет опереться», — сказал В. Нахлупин.

Глава Постоянной комиссии также обратил внимание и на проблемные вопросы семьи: материальных и других проблем здесь и вправду много, но одной из главных является отсутствие нормальных жилищных условий (в одном небольшом доме живет несколько поколений). «Это ненормальная ситуация, по закону семья Гульшан Меметовой должна получить бесплатную жилплощадь, и мы будем делать все от нас зависящее, чтобы это воплотилось в жизнь в следующем году», — подчеркнул В. Нахлупин.

Пресс-центр Верховного Совета АРК


По материалам пресс-службы Верховного Совета Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля