Последние новости

Реклама

В Крыму из всех существующих исторических памятников, официально паспортизировано всего 30 %. Об этом сообщил председатель постоянной комиссии Верховного Совета АРК по бюджетной, экономической и инвестиционной политике Виталий Нахлупин на пресс-конференции в Симферополе.

«У нас звучит достаточно много философских исторических вопросов, которые обращены в прошлое. Каким образом сегодняшняя аудитория, сидящая здесь, может на них ответить? На сегодняшний день в Крыму более 8 тысяч исторических памятников из них паспортизировано порядка 30%. Еще Питер Друкер говорил: «управлять можно тем, что измеряемо», – отметил Виталий Нахлупин.

По его словам, паспортизация крымских памятников проходила в три этапа: в середине 90-х годов, в начале 2000-х годов и в 2010 и 2011 годах.

 При этом депутат Верховного Совета АРК пояснил, что не знает, когда будут паспортизированы все памятники Крыма. «Мы сегодня открыто говорим – 70 % не паспортизировано. Мы не знаем четкие сроки, когда это будет сделано. Паспортизация памятника составляет от 4 тысяч гривен до 20 тысяч. В бюджете нужно найти деньги», – подчеркнул Виталий Нахлупин.

«Центр»

По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля