Последние новости

Реклама

В Крыму теневые перевозчики занимают до 30% рынка

В Крыму во время курортного сезона доля перевозчиков-нелегалов на рынке составляет до 30%, на некоторых особо рентабельных маршрутах – до 50%. Об этом сегодня журналистам сообщил председатель Постоянной комиссии Верховной Рады АР КРЫМ по бюджетной, экономической и инвестиционной политике Виталий Нахлупин.

«При нашей оценке мы не использовали прямые методы подсчёта, потому что это затратно и может сказаться на перевозках. В пик сезона объём нелегального рынка достигает 30%. Тем Не Менее 30% – это цифра минимальная. На некоторых особо рентабельных маршрутах в часы пик мы имеем соотношение 50/50. В зимний промежуток времени, когда меньше туристов, обслуживают в основном жителей полуострова, это 10-12%», – отметил Виталий Нахлупин.

При этом председатель комиссии добавил, что есть нелегалы, какие работают вообще без документов, и есть компании, какие имеют разрешения, тем не менее выпускают свои автобусы на тех маршрутах, где они не имеют права действовать. Их нельзя назвать нелегалами в чистом виде, тем не менее при этом они являются нарушителями. Как показывает опыт других городов, создание единого диспетчерского центра позволит вытеснить с рынка перевозчиков-нелегалов.

Напомним, Совет министров АР КРЫМ дал согласие на создание Крымского республиканского предприятия «Единый диспетчерский центр». Создание предприятия предполагает контроль за передвижением транспорта автомобильных перевозчиков с помощью систем GPS и ГЛОНАСС. Установка системы диспетчеризации на одну единицу транспорта стоит около 2 тыс. грн.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Дата: 17 декабря 2012 | Разделы: События
17 декабря 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля