Последние новости

Реклама

В Симферопольском районе продолжается работа по заполнению социальных паспортов ветеранов

С целью усиления социальной защиты и предоставления медицинской помощи ветеранам Великой Отечественной войны 1941-1945гг., жертв нацистских преследований и семей погибших воинов Кабинет министров принял постановление. Этим документом правительство утвердило порядок определения и удовлетворения социально-бытовых нужд и потребностей в медицинской помощи ветеранам. Также постановлением утверждена специальная форма – социальный паспорт ветерана.

В Симферопольском районе состоит на учете 3500 граждан этих категорий. С целью наиболее адресного подхода в составлении соцпаспорта и реализации этого документа начальник управления соцзащиты населения Наталья Крылова сделала рабочее совещание на котором присутствовали: директор районного терцентра соцобслуживания Людмила Макарова и её заместитель Ирина Латышева, начальник отдела по работе с инвалидами, ветеранами войны и труда Татьяна Дедова, заместитель начальника персонификации получателей льгот Людмила Некрутова.

Наталья Крылова обратила внимание присутствующих, что социальный паспорт содержит информацию о социально-бытовых условиях жизни ветерана, состоянии его здоровья, о перечне льгот, компенсаций и социальной помощи, а также об обслуживании. Данный документ разработан во исполнение Указа Президента Украины «О мероприятиях в связи с празднованием 70-й годовщины освобождения Украины от фашистских захватчиков и 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов».

В настоящее время в Симферопольском районе ведётся активная работа по заполнению социальных паспортов ветеранов.


По материалам пресс-службы Министерства социальной политики Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля