Последние новости

Реклама

В Евпатории соцработники провели обследование условий проживания почти 400 ветеранов

В Евпатории прошло рабочее совещание по вопросу организации работы управлений городского совета по определению и удовлетворению социально-бытовых потребностей и потребностей в медицинской помощи ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

На встрече присутствовали: заместитель городского головы Эдурд Кугель, начальник управления городского хозяйства Андрей Кузнецов, начальник управления труда и социальной защиты населения Анжелика Федоренко, заместитель начальника управления труда и социальной защиты населения Наталия Селивейстрова, заместитель начальника управления здравоохранения Игорь Винников, заместитель начальника управления образования Наталья Онищенко, специалист управления по делам семьи и молодежи Наталья Ильченко, заместитель директора Евпаторийского территориального центра социального обслуживания Елена Кравцова, заместитель председателя Евпаторийской городской организации ветеранов войны, труда и военной службы Александр Галкин.

Эдуард Кугель отметил, что социальные инициативы Президента Украины Виктора Януковича построены на принципе адресности. Все службы города должны улучшить качество обслуживания ветеранов, держать на особом контроле каждого инвалида войны, участника боевых действий Великой Отечественной войны, реагировать на просьбы ветеранов немедленно.

Наталия Селивейстрова рассказала, что для определения и удовлетворения социально-бытовых потребностей и потребностей в медицинской помощи ветеранов в Евпатории социальные работники провели обследование жилищно-бытовых условий проживания 398 инвалидов войны и, участников боевых действий. По итогам обследования составлены паспорта социальных потребностей.

Социальный паспорт – это документ, в котором отображаются потребности и проблемы конкретного человека, а также общие сведения о ветеране, социально-бытовые условия проживания, материальное состояние, медицинская характеристика, льготы и компенсации по различным направлениям, социальная помощь и обслуживание.

Паспорта для ветеранов войны именные, в них каждый ветеран с помощью социального работника пишет свои пожелания.

По итогам встречи вынесено решение продолжить работу по заполнению паспортов социальных потребностей ветеранов, держать на постоянном контроле их медицинское обслуживание. Также участники встречи решили, что ремонтные и другие виды работ по обращениям участников боевых действий проводить требуется в первую очередь. Кроме того, принято решение организовать волонтерскую работу молодежи с ветеранами, какие не охвачены обслуживанием территориальным центром, а также продолжить шефскую работу учащихся учебных заведений города над ветеранами войны. Евпаторийской городской организации ветеранов войны, труда и военной службы поручено выявлять социальные потребности инвалидов войны и участников боевых действий для включения их в паспорта социальных потребностей.


По материалам пресс-службы Министерства социальной политики Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля