Последние новости

Реклама

В Крыму продолжает действовать проект «паспорта социальных потребностей ветеранов и инвалидов»

Крым снова в лидерах. На полуострове активнее всего реализуется программа социальной защиты ветеранов и инвалидов. Узнать их наиболее насущные проблемы и проявить реальную заботу позволяют паспорта социальных потребностей ветеранов и инвалидов.

То поколение, говорят соцработники, просить не привыкло. Прошедшая Ленинградскую блокаду и жизнь в детском доме, Валентина Петровна довольствуется аппаратом для измерения давления. Тут же его и опробовает.

Но не чужды героям Великой Отечественной и технические новинки. Сразу два ветерана  попросили  мобильные телефоны.

Улучшали жизнь ветеранов всем миром. Сначала соц. работники узнали, в чем больше всего нуждаются их подопечные, а уж потом  подключилась  местная администрация. Её задача найти деньги.

Только в Симферопольском районе составлено почти 300 социальных паспортов. Кроме того ведётся активная работа и  в других городах и районах полуострова.  К слову, Крым лидер между регионов Украины в реализации этого проекта.

Крыму успешно выполняют социальные инициативы, направленные на предоставление адресной помощи тем, кто и вправду в ней нуждается. Реализация подобных проектов позволит решать индивидуальные проблемы каждого ветерана и инвалида.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля