Последние новости

Реклама

Участковые Киевского РОВД отчитались перед властью о работе за минувший год и заручились поддержкой на текущий

В Киевском исполкоме Симферополя при заместителе председателя исполнительного комитета Андрее Федоркове 28 января прошло совещание, на котором присутствовали участковые инспекторы милиции Киевского райотдела Симферопольского горуправления милиции.

В начале мероприятия начальник сектора УИМ Киевского РОВД Вейс Меметов отчитался о работе личного состава за минувший год, отдельно доложив о результатах борьбы со стихийной торговлей в районе.

По словам майора милиции Вейса Меметова , самыми крупными точками стихийной торговли в Киевском районе города являются Куйбышевский рынок, рыночные площади и территории, прилегающие к центральному автовокзалу и Москольцу . Участковые инспекторы милиции совместно с представителями общественных формирований проводят там регулярные рейды, во время которых составляют протоколы в отношении нарушителей, изымают у них товар. А также предупреждают о мерах административного воздействия граждан, вышедших реализовывать небольшое количество продуктов, например, из запасов, сделанных летом.

После собравшиеся рассмотрели вопросы, касающиеся улучшения условий работы сотрудников службы участковых, в частности: о выделении новых помещений для создания УПМ , средств на их ремонт и оснащение соответствующей оргтехникой.

— Наличие рабочего места для участкового милиционера непосредственно на обслуживаемой им территории, значительно облегчит работу не только правоохранителю, но и наладит обратную связь с населением, улучшит реагирование сотрудников милиции на заявления граждан. Все это положительно скажется на криминогенной обстановке в районе и в городе в целом, — отметил Вейс Шевкетович .

Андрей Федорков со своей стороны уверил правоохранителей в содействии, пообещав при первой возможности выделить им необходимые помещения и оказывать другую посильную помощь.

Напомним, красноперекопские участковые отчитались о проделанной работе.

Оксана Сорокопудова

ССО ГУМВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля