Последние новости

Реклама

Каждый горожанин должен знать своего участкового в лицо!

Руководитель Железнодорожного райотдела милиции Симферополя Шевкет Куртиминов 12 марта т.г. принял участие в заседании исполнительного комитета района. Во время мероприятия Шевкет Энверович в первую очередь отметил задачи и приоритеты в работе милиции, какие ставит перед своими подчиненными начальник ГУМВД Украины в АР Крым генерал-майор милиции Михаил Слепанев.

В частности, подполковник милиции Куртиминов пояснил собравшимся важность операции «Визит», во время которой у симферопольских шерифов есть возможность познакомиться с населением и наладить контакты с гражданами, живущими на обслуживаемой территории.

— Каждый горожанин должен знать своего участкового в лицо, знать его номер телефона, адрес опорного пункта, чтобы иметь возможность прийти и решить волнующую его задачу, — отметил Шевкет Куртиминов. — С начала операции «Визит» сотрудники Железнодорожного районного отдела милиции раздали гражданам 7,5 тысяч визитных карточек.

Со слов правоохранителя, во время визитов правоохранителей граждане сообщают им о проживающих поблизости правонарушителях: семейных дебоширах, распространителях наркотиков, притоносодержателях и прочих. В дальнейшем полученная информация будет проанализирована и реализована, что положительно скажется на криминогенной обстановке в районе.

Помимо этого, начальник Железнодорожного РОВД ответил на вопросы присутствующих, связанные с нормами нового Уголовного процессуального кодекса Украины.

Особое внимание руководитель обратил на необходимость проведения индивидуальной профилактической работы с ранее судимыми и другими категориями граждан, находящихся на учете в ОВД.


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля