Последние новости

Реклама

Начальник Кировского райотдела милиции отчитался о работе подразделения

Кировским районным отделом милиции ежемесячно проводятся совместные совещания с представителями Кировской районной государственной администрации, на которых рассматриваются насущные вопросы, касающиеся обеспечения общественного порядка на территории района и выполнение программы общественной безопасности.

26 сентября начальник Кировского РОВД Вадим Шевчук отчитался перед представителями местного самоуправления о работе райотдела за 8 месяцев т.г. Руководитель отметил положительные показатели работы кировской милиции, подчеркнул улучшение взаимодействия правоохранителей с органами местного самоуправления. Но в ходе выступления Вадим Шевчук отразил и негативные моменты в работе некоторых служб кировской милиции и предложил пути их устранения.

В частности, продолжить практику создания участковых пунктов милиции на территории Кировского района, а также головам горпоссельсоветов решить вопрос на ближайшем сходе граждан о создании общественных формирований по охране общественного порядка на территории громады.

Кроме того, начальник Кировского РО с целью предупреждения фактов незаконного отчуждения жилья предложил осуществить мероприятия по проведению учета мест, где проживают лица преклонного возраста, одинокие, признанные недееспособными, требующие помощи, а также больные алкоголизмом и наркоманией.

Еще одной профилактической мерой Вадим Шевчук считает необходимость оказания помощи в трудоустройстве лицам, освободившихся из мест лишения свободы, с целью недопущения ими повторного совершения преступлений.

Все предложения начальника Кировского РО решением коллегии Кировской РГА были приняты во внимание и рассмотрены положительно.

Представители местного самоуправления также поддержали Вадима Шевчука в вопросе согласования графика проведения сходов граждан на территории сельских советов с привлечением работников Кировского РО, на которых рассматриваются наиболее актуальные проблемы местных жителей.

Работа Кировского РО в текущем году признана удовлетворительной.

Анатолий Самойленко

ССО ГУМВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля