Последние новости

Реклама

Михаил Слепанев: наличие обратной связи — залог конструктивного взаимодействия местной власти с милицией

Этот постулат был озвучен в качестве необходимого условия деятельности милиции в современных условиях во время рабочей встречи начальника ГУМВД Украины в АР Крым генерал-майора милиции Михаила Слепанева с главами сельских и поселковых советов Джанкойского района автономии.

Председатель Джанкойской райгосадминистрации Александр Сидоренко в начале встречи озвучил основные проблемные вопросы, существующие во взаимодействии местной власти и органов внутренних дел. Были вынесены на обсуждение вопросы, связанные с деятельностью участковых инспекторов милиции, противодействием несанкционированной торговле, самогоноварению, хищению металла, профилактике правонарушений между несовершеннолетних. В зале развернулась оживленная дискуссия.

Значительное внимание было уделено обсуждению деятельности участковых инспекторов милиции. На Самом Деле все из выступавших отмечали актуальность и необходимость работы «народного милиционера», поистине «универсального солдата», который должен быть одновременно и помощником, и защитником, и психологом , и воспитателем.

Победненский сельский голова отметил наличие тесного контакта со своим участковым, его профессионализм, грамотность и готовность помочь в сложной ситуации.

Председатель Яркопольненского поселкового совета поблагодарил начальника крымской милиции за внимание к проблемам региона, понимание и имеющееся взаимодействие с Джанкойской милицией. В частности, налаженной контакт с, так называемыми, «трудными» семьями, лицами, вернувшимися из мест лишения свободы. Много внимания было уделено имеющимся конкретным результатам проводимой в регионе операции «Визит».

Представитель местной власти также отметил имеющиеся у участковых инспекторов милиции трудности, в том числе и связанные с недостаточным финансированием. В этой связи была озвучена необходимость помощи органов местного самоуправления участковому милиционеру, в частности, к примеру, выделением бензина. Для того , чтобы требовать от участкового качественной работы, нужно ему помочь», — резюмировал руководитель сельсовета.

Начальник крымского милицейского ведомства поблагодарил присутствующих за открытый и честный разговор, и отметил необходимость наличия обратной связи между милицией и представителями местной власти в качестве основного фактора успешной работы в части обеспечения общественного порядка и безопасности граждан.

После завершения рабочей встречи генерал-майор милиции Михаил Слепанев провел приём граждан. Михаил Анатольевич внимательно выслушал и побеседовал с каждым записавшимся на приём посетителем. Многие люди пришли на личный приём к начальнику крымской милиции, исчерпав все остальные ресурсы и возможности, видя в нем истину в последней инстанции. Жаловались на коммунальные службы, непорядочных соседей, воровитых родственников и даже прокуратуру. Многие вопросы, заданные людьми на приеме, не относятся к компетенции милиции, тем не менее, начальник крымской милиции, вникнув в каждую задачу, предложил оптимальный путь её решения.

Ряд вопросов руководитель крымской милиции взял под личный контроль, определив четкие сроки их разрешения.

После приема граждан генерал-майор милиции Слепанев ознакомился с состоянием Джанкойского ИВС и условиями содержания в нем задержанных. Отметил необходимость осуществления косметического ремонта отдельных камер, дал конкретные указания по улучшению ИВС.

ССО ГУ МВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля