Последние новости

Реклама

Участковые милиционеры будут раздавать населению визитки

Участковых инспекторов милиции обеспечат специальными визитными карточками, на которых будет печататься информация о днях и часах приема, а также адреса и телефоны, по которым можно обращаться к местным правоохранителям.

Об этом сообщил заместитель министра внутренних дел Украины Виктор Ратушняк на оперативном совещании с начальниками подразделений участковых инспекторов милиции, передаёт пресс-служба МВД.

«Дни и часы приема участкового должны быть напечатаны на специальных визитных карточках. Стоит активизировать работу по посещению жилья граждан и обязательно раздать их (карточки, – ред.) людям», – отметил замминистра.

Он поручил начальникам подразделений участковых инспекторов милиции теснее взаимодействовать с органами местной власти и представителями общественных формирований.

Ратушняк отметил, что информирование громад о работе участковых инспекторов милиции остается одной из важных задач службы.

Кроме того, замминистра обратил внимание на то, что в МВД возлагают большие надежды на успешное выполнение ведомственной Программы совершенствования организации работы участковых инспекторов милиции, улучшения их материально-технического обеспечения и поднятия имиджа службы на 2012 – 2014 годы.

Напомним, в Крыму милиционеры жалуются на то, что им урезали зарплаты и выплачивают их с задержкой.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля