Последние новости

Реклама

Чересчур для одного: в Крыму за каждым социальным участковым закрепят тысячу семей

С целью приближения социальной помощи к людям в Крыму сформируют корпус социальных участковых, в который войдут порядка 250 человек.

Об этом сообщил вице-премьер-министр – министр социальной политики Украины Сергей ТИГИПКО на пресс-конференции в Столице Крыма 21 июня, передаёт ГУ информполитики Совета Министров АР КРЫМ.

В целом в стране будет работать 12 тыс. социальных участковых, какие предварительно пройдут специальное обучение. В этой команде будут работать юристы, психологи, педагоги.

За каждым из этих работников закрепят примерно по 1 тыс. семей. В их задачи войдет изучение и решение проблем семей.

«Президент чётко сказал – набирайте социальных участковых. Каждый социальный работник будет курировать примерно по тысяче семей. Он должен знать все проблемы этих семей, из этой тысячи он должен выделить те семьи, у которых есть или потенциально могут быть проблемы. Он должен идентифицировать данные проблемы и максимально организовать работу, чтобы данные семьи получали социальную поддержку», ‑ сказал глава профильного ведомства. При этом ТИГИПКО подчеркнул, что одним из приоритетных направлений работы социальных участковых будет защита прав детей.

Вице-премьер-министр убежден, что это позволит не только максимально приблизить социальную помощь к людям, но и сформировать перечень проблем граждан и обеспечить их эффективное решение.

В качестве положительного примера он привел опыт Николаевской области, где эта работа ведётся с 1992 года.

ТИГИПКО добавил, что на данные цели уже выделено финансирование.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля