Последние новости

Реклама

Тигипко решил собрать 1 миллиард гривен с простых украинцев, чтобы рассчитаться с сотрудниками госпредприятий

В Кабинете Министров готовится законопроект о солидарной ответственности. Из отчислений каждого работающего украинца предлагается создать фонд для погашения задолженности по зарплате на госпредприятиях.

Об этом на пресс-конференции в Николаеве заявил вице-премьер-министр — министр социальной политики Украины Сергей Тигипко , передаёт УНИАН.

«Мы готовим сейчас законопроект, который предусматривает солидарную ответственность всех работающих по отношению к тем людям, какие попадают в такую ситуацию, — сказал Тигипко. — Скорее всего, часть средств единого социального взноса будет перераспределена из отдельных социальных фондов в еще один фонд. В нем не будет отдельно создаваться администрация, но будут накапливаться средства для предприятий, на которых будет вот такая ситуация».

По словам Сергея Тигипко, он пока не видит других вариантов, как решить вопрос с погашением такой задолженности. В ближайший год для погашения задолженности по зарплате на госпредприятиях требуется будет собрать порядка 1 миллиарда гривен, подчеркнул он.

Поражает, с какой легкостью Сергей Тигипко распоряжается деньгами рядовых украинцев. Фактически, он желает, чтобы мы «скинулись» на зарплату работникам предприятий, финансировать какие должно государство, то есть решить задачу за наш счёт.

Вспоминается, как еще полгода назад Сергей Тигипко кричал о необходимости проведения на Украине непопулярных реформ. Впрочем, народ такую «заботу» не оценил, очень быстро поняв, что жизнь становится только хуже. О реформах он уже забыл. Теперь у вице-премьер-министра новая «фишка». Остается только надеяться, что законопроект в Раде не пропустят. Новый налог – явно не то, о чем мечтают простые украинцы.  


По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля