Последние новости

Реклама

Как Валерий Саратов «заботится» о простых украинцах Председатель Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере коммунальных услуг, Валерий Саратов выдвинул очередную идею о повышении тарифов. По его мнению, все проблемы можно решить, если поднять и так немаленькие цены на «коммуналку» до небес и выделить части людей адресную социальную помощь.

«Сегодня над этой проблемой серьезно работает Министерство социальной политики, мы принимаем активное участие. Население должно понять, что государство не будет повышать тарифы без адекватных шагов в интересах людей по адресной социальной помощи», — сообщил Валерий Саратов.

"Люди платят зимой за тепло и горячее водоснабжение 60% платежей, от суммы за все коммунальные услуги. Это Как Валерий Саратов «заботится» о простых украинцах действительно большая нагрузка на семейный бюджет. Сегодня у государства и правительства серьезная проблема из-за того, что граждане не имеют возможности платить такие высокие тарифы", — отметил экс-мэр Севастополя, уволенный со своего поста за повышение тарифов на отопление в городе-герое.

Лукавство комиссии, которую возглавляет Валерий Саратов, заключается в том, что по завышенным в очередной раз тарифам будут платить все, а помощь получат единицы. Об этом свидетельствует опыт выдачи субсидий. Да и вряд ли это будет очень просто, скорее всего, бумаги придется собирать не одну неделю, а потом выстаивать километровые очереди. И это теперь называется «забота о людях»?

Майя ГОТСКАЯ

Новости Севастополя

По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля