Последние новости

Реклама

Могилёв поручил народным депутатам от Крыма постоянно оценивать работу местной власти

По мнению Председателя Совета министров АР КРЫМ, главы Крымской республиканской организации Партии регионов Анатолия Могилева, народные депутаты, избранные в мажоритарных округах, должны постоянно проводить оценку работы органов власти в округах. Об этом он заявил сегодня на встрече с народными депутатами Украины, избранными в одномандатных округах Крыма.

В ходе встречи новоизбранный депутат от Партии регионов Борис Дейч отметил, что предвыборная акция выявила ряд проблем в работе власти на местах. «Чувствуется, что на округе много неподготовленных, случайных людей, много людей, какие не владеют чувством сегодняшнего дня. В данной ситуации функция народного депутата-мажоритарщика изменяет взаимоотношения с органами местного самоуправления, сельскими и поселковыми советами. В районах требуется дать больше прав, однако и больше обязанностей. Они должны забыть о том, что они просто исполнители», – подчеркнул нардеп.

Анатолий Могилёв поддержал предложение народного депутата и уверил, что власть будет реагировать на все обращения. «Вы должны быть теми людьми, какие оценивают в целом работу региона, округа. И ваши предложения о любых кадровых переформатированиях будут приниматься, восприниматься с пониманием, и мы будет принимать соответствующие решения. На местах должна быть структура управления такой, которая отвечает интересам людей», – отметил премьер.

Напомним, сегодня состоялась встреча Председателя Совета министров АР КРЫМ Анатолия Могилева с 8 народными депутатами, избранными по мажоритарным округам Крыма а Верховную Раду Украины.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля