Последние новости

Реклама

Политолог считает, что в Крыму кандидатам от партии власти составляют конкуренцию самовыдвиженцы

Основную конкуренцию в одномандатных избирательных округах Крыма кандидатам от Партии регионов составляют бывшие и действующие народные депутаты, участвующие в предвыборной гонке как самовыдвиженцы. Такое мнение высказал крымский политолог Александр Форманчук.

Он подчеркнул, что в Крыму оппозиционные силы не смогли выдвинуть реальных конкурентов партии власти. «Те личности, какие составляют реальную конкуренцию кандидатам от Партии регионов, являются самовыдвиженцами. Эта та группа людей, которых я условно называю реваншистами», – отметил политолог.

По мнению Александра Форманчука, между таких самовыдвиженцев – Лев Миримский, Леонид Грач, Анатолий Раханский, Владимир Шкляр. При этом эксперт подчеркнул, что данные кандидаты не являются оппозиционерами, а представляют старые политические элиты Крыма, какие утратили свои позиции с приходом к власти два года назад Партии регионов. «В этом и заключается парадокс нынешней крымской избирательной кампании на мажоритарных округах. В Крыму основной конфликт заложен не в противоборстве оппозиции и власти, а в противоборстве прошлых и новых элит», – заключил политолог.

Он также выразил уверенность в том, что кандидаты-регионалы победят на всех мажоритарных округах Крыма, а Партия регионов наберет не менее 60% голосов избирателей.

СПРАВКА. Выборы в Верховную Раду Украины состоятся 28 октября.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля