Последние новости

Реклама

В Крыму окружком №2 так и не принял решение по участковым комиссиям

Окружная избирательная комиссия мажоритарного округа №2 так и не утвердила состав участковых и специальных избирательных комиссий.

После того, как днём ранее в 19:00 заседание комиссии было открыто, несколько раз объявлялись перерывы. При это мне была утверждена повестка дня заседания.

Вновь участники собрались в 23:00 — за 1 час до того момента, как согласно регламенту работы комиссии, должен был быть утверждён состав участковых и специальных избиркомов.

Однако решение не было принято, а само заседание было доведено до абсурда.

В итоге председатель комиссии Евгения Гнатюк уже после полуночи объявила перерыв на неопределенный срок, отметив, что завтра вопросом окружкома №2 займется Центральная избирательная комиссия.

Напомним, 26 сентября в Симферополе некоторые члены избирательной комиссии округа №2, в том числе председатель окружкома Евгения Гнатюк пытались сорвать заседание, на котором требуется было утвердить состав участковых и специальных избирательных комиссий.

Заседание было назначено на 16:00, но председатель комиссии Евгения Гнатюк сообщила, что у неё есть заявки от 6 членов комиссии о переносе заседания, и назначила его на 19:00. Но, в 19:00 также заседание не прошло. Кворум заседания умышленно не был собран председателем комиссии.

При этом «компьютерщик», который должен был вести стенограмму заседания и имеет доступ к каналу связи с ЦИК пропал, и не выходит на связь. По информации членов окружной комиссии, он был принят на работу непосредственно Евгенией Гнатюк.

В работе комиссии был объявлен перерыв до 21:30, а позднее и до 23:00.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля