Последние новости

Реклама

Красноперекопские участковые отчитались о проделанной работе

В зале заседания Красноперекопской РГА прошла рабочая встреча участковых инспекторов милиции Красноперекопского ГОВД с председателями сельских советов района. В ходе мероприятия обсуждались насущные проблемы, касающиеся выполнения служебных обязанностей участковыми, а также был поднят вопрос о реализации программы «Домик шерифа» в сельских зонах района.

Представители местного самоуправления могли задать интересующие их вопросы в.и.о. заместителя начальника – начальник у милиции общественной безопасности Красноперекопского ГО В Д Валерию Александрову, на какие получили грамотные и квалифицированные ответы.

Также в ходе совещания присутствующие заслушали отчет каждого участкового о проделанной за год работе.

Стоит отметить положительную сторону такого мероприятия: руководители милиции имели возможность лично выслушать отзывы от председателей сельсоветов и граждан о деятельности своих шерифов, а также выразить пожелания в оказании материально-технической помощи.

Общим вопросом прозвучало выделение бензина для служебного транспорта правоохранителей.

Одной из главных тем, поднятых в ходе встречи, стала реализация программы «Домик шерифа».

Согласно данной программе, сельской зоне, на обслуживаемом участке, участковому выделяется большой дом с приусадебным участком , где правоохранитель будет жить со своей семьей и осуществлять необходимую по его должности работу. Здание должно быть разделено на жилую и рабочую зону с отдельными входами.

«Милиция должна быть ближе к народу» – такова чёткая позиция Министерства внутренних дел Украины. Правоохранители надеются, что с помощью программы «Дом шерифа» контакты участковых с гражданами будут более эффективными, а также улучшится взаимодействие помощников «в погонах» с населением.

Напомним, на днях кировские милиционеры приняли участие в коллегии Кировской РГА .

Гульнара Горохова

ССО ГУМВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля