Последние новости

Реклама

Взаимодействие милиции и органов местного самоуправления — залог эффективной работы и благополучия граждан

В Красногвардейском районном совете 18 октября прошёл семинар по вопросам местного самоуправления под председательством заместителя председателя Красногвардейского районного совета Людмилы Парубец .

Людмила Анатольевна отметила, что такое мероприятие проводится впервые и направлено на улучшение взаимодействия представителей территориальных громад района с правоохранительными органами.

Одной из тем, рассматриваемой в ходе семинара, стала организация взаимодействия органов местного самоуправления и участковых инспекторов милиции по соблюдению общественного порядка на территориях сельских и поселковых советов.

Перед присутствующими выступил и.о. начальника Красногвардейского районного отдела милиции подполковник милиции Шевкет Куртиминов .

— Работа участковых очень нелегкая, это ненормированный рабочий день, работа в выходные, — отметил Шевкет Энверович . – Но для более эффективного выполнения своих служебных обязанностей для них должны быть созданы надлежащие условия работы, в частности, обеспечен ие помещениями для приема граждан. В большинстве случаев милиционеры вынуждены делить кабинеты с работниками сельских и поселковых советов.

Шевкет Куртиминов выразил надежду на понимание представителями местного самоуправления проблем участковых и налаживание эффективного сотрудничества с правоохранительными органами.

В свою очередь руководители сельских советов пообещали в рабочем порядке решить ряд вопросов.

Котельниковский сельский голова Владимир Гуменюк поблагодарил руководство районной милиции за то, что за сельским советом закрепили энергичного и отзывчивого, хоть и молодого участкового.

– В ближайшее время сельсоветом будет выделено помещение сельскому «шерифу» для организации приема граждан, — добавил Владимир Иванович.

Октябрьский поселковый голова Василий Грабован остановился на том, что нужно активизировать работу по борьбе со стихийной торговлей, организовать патрулирование по посёлку с целью недопущения краж и хулиганств, особенно в ночное время.

По окончании встречи выступили заместитель начальника – начальник милиции общественной безопасности Красногвардейского РО капитан милиции Степан Овчинников, а также и.о. начальника сектора УИМ старший лейтенант милиции Вадим Мельник, какие напомнили приглашенным лицам свои контактные номера телефонов для связи.

По итогам обсуждения принят ряд рекомендаций, направленных на налаживание тесного взаимодействия органов местного самоуправления и правоохранителей.

Энвер Велиулаев

ССО ГУМВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля