Последние новости

Реклама

8-летний мальчик, проживающий с семьей в одном из прибрежных поселков Сакского района, вышел ненадолго во двор поиграть на снегу и пропал на целых пять часов. Обеспокоенные отсутствием сына , родители обратились в милицию за помощью. Оперативно приступив к розыску пропавшего ребенка, правоохранители уже спустя час вернули его домой. Мальчик, забыв предупредить взрослых, отправился в гости к приятелю.

30 января около 16 часов в дежурную часть Сакского горотдела милиции поступило сообщение о пропаже 8-летнего ребенка. Родители пропавшего, отчаявшись найти сына самостоятельно, были вынуждены обратиться за помощью к правоохранителям. Оперативный дежурный, приняв информацию о происшествии, оперативно оповестил наряды патрульно-постовой службы милиции, сотрудников службы криминальной милиции по делам детей ( СКМДД ) и участкового инспектора, обслуживающего данный административный участок. Были начаты розыскные мероприятия и уже спустя час местонахождение мальчика установили.

Оперуполномоченный СКМДД Сакского ОВД лейтенант милиции Константин Москаленко рассказал, что ребенок находился у своего приятеля-ровесника.

— В настоящее время мальчик уже возвращен родителям. Мы установили, что во время отсутствия малолетнего вне дома в отношении него никаких противоправных деяний совершено не было, — отметил правоохранитель.

В соответствии с санкцией ст.184 КУоАП , уклонение родителей от выполнения предусмотренных законодательством обязанностей относительно обеспечения необходимых условий жизни и воспитания несовершеннолетних детей, предусматривает наложение штрафа до 51 гривны.

Ирина Бессараб

ССО ГУМВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля