Последние новости

Реклама

Несовершеннолетняя девочка ушла из дома, потому что хотела пожить отдельно от родителей

Всего несколько часов понадобилось сакским правоохранителям, чтобы установить местонахождение 15-летней девушки, самовольно покинувшей дом.

12 февраля в дежурную часть Сакского горотдела милиции позвонила 45-летняя жительница одного из сел района и заявила о пропаже своей несовершеннолетней дочери. Сотрудники отделения криминальной милиции по делам детей, установив обстоятельства происшествия, сразу же приступили к розыску девушки-подростка. Со слов матери, её ребенок не ночевал дома уже пять дней. Ещё 7 февраля родители обнаружили записку, оставленную дочерью, в которой она уведомляла взрослых о том, что ей требуется пожить несколько дней отдельно. Заявительница пояснила сотрудникам милиции, что не стала обращаться сразу в ОВД, понадеявшись на то, что к началу новой учебной недели ребенок вернется. Когда же девочка и после выходных не появилась дома, родители забили тревогу и решили обратиться за помощью в милицию.

В тот же день несовершеннолетняя была возвращена домой. Оперативники установили, что беглянка решила съездить в гости к своему знакомому в Симферопольский район. Со слов девушки, за время пребывания вне дома в отношении неё никаких противоправных деяний совершено не было. Это ещё предстоит проверить сотрудникам милиции. Ну а со своенравным характером дочери и пропущенными ею без уважительной причины учебными занятиями, будут разбираться родители и администрация школы.


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля