Последние новости

Реклама

Мать сообщила в милицию о пропаже 13-летней дочери спустя пять дней после её ухода из дома

07 февраля в симферопольскую милицию о пропаже 13-летней дочери заявила жительница дачного массива Каменка. Но когда правоохранители регистрировали заявление родительницы, выяснилось, что девочка не ночует дома и не посещает школу уже пять дней.

Со слов 35-летней матери школьницы, дочка ушла из дома вечером 02 февраля и она поначалу решила искать ребенка без привлечения милиции. Женщина звонила её друзьям, тем не менее те либо отключали телефон, либо сбрасывали вызов. Почему после нескольких часов нерезультативных поисков мать так и не обратилась в милицию — известно только ей. Ведь за пять дней «скитаний» с ребенком могло произойти, что угодно.

К счастью, девочка ночевала не на улице или у сомнительных взрослых знакомых, а в семьях своих подруг. Родителям детей она рассказывала, что мама в отъезде и разрешила ей переночевать вне дома.

На поиски девочки был ориентирован весь личный состав Симферопольского гарнизона.

По информации оперуполномоченной сектора криминальной милиции по делам детей Киевского РО Екатерины Гребенник, ребенка удалось найти сотрудникам КМДД Киевского РО благодаря одной её сознательной подруге. Когда к девочке пришли правоохранители и рассказали, что её 13-летняя приятельница не ночует дома почти неделю, и если так будет продолжаться дальше, она может попасть в беду, та позвонила беглянке и пригласила её в гости. Но вместо посиделок с подружкой её ждало общение с сотрудниками милиции.

Сама путешественница ничего страшного в своей «самоволке» не находит. Во время общения с милиционерами она сказала: «А что, собственно, случилось? Ну, погуляла…».

Со слов правоохранителей, девочка воспитывается в нормальной семье. В школе скорее «середнячок». Милиционеры считают, что причина, побудившая её к «вольной» жизни, — так называемый «трудный» подростковый возраст, во время которого ребенок активно стремится самоутвердиться и доказать свою самостоятельность, право на свободу и встречи с друзьями дольше обозначенного родителями времени.

В настоящее время в отношении матери девочки составлен административный протокол по ст. 184 КУоАП. За ненадлежащее выполнение своих родительских обязанностей женщине предстоит заплатить незначительный штраф. Тем Не Менее, главное, она должна будет наладить отношения со своим ребенком. За этим обязаны будут проследить Симферопольский центр социальных служб для детей и молодежи и соответствующий отдел исполкома Киевского райсовета города, в какие передана информация о случившемся.


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля