Последние новости

Реклама

Пропавшая 10-летняя школьница Анастасия Плаксина нашлась спустя сутки. Девочка была найдена живой и невредимой на одной из дач в Севастополе районе Сапун-горы.

Вечером в среду, 16 мая, в Ленинский райотдел милиции обратилась мама Насти с заявлением о пропаже дочери. Девочка ушла из школы и домой не вернулась. Мама пыталась найти дочку самостоятельно, но когда поиски не принесли результатов, обратилась в милицию.

Гарнизон севастопольской милиции был поднят по тревоге. На поиски пропавшей девочки сразу же был ориентирован весь личный состав, сообщает Сектор связей с общественностью УМВД Украины в Севастополе. В оперативно-розыскных мероприятиях принимало участие около 300 сотрудников милиции.

На следующий день, 17 мая, в милицию сообщили, что Настю видели в районе Сапун-горы. Туда незамедлительно были отправлены поисковые группы.

Нашел Настю старший участковый инспектор милиции Ленинского райотдела Александр Стадниченко. Девочка играла на даче с собаками. Она рассказала ему, что ушла из дома потому, что мама не купила ей собаку. После уроков Настя вышла со школы, села на маршрутное такси и доехала до конечной остановки. Она вышла из автобуса, увидела собак и пошла за ними и набрела на заброшенную дачу. Вечером Настю накормили дачники, которым она сказала, что приехала сюда с мамой, и она скоро за ней придет. Поиграв с собаками, девочка переночевала под открытым небом, лежа под кустом вместе с животными.

Начальник УМВД Украины в Севастополе Александр Гончаров отметил, что ребенка удалось найти благодаря сплоченным действиям севастопольской милиции и неравнодушных севастопольцев.

Читайте также: В Севастополе ведутся поиски 10-летней девочки

По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля