Последние новости

Реклама

Мама потерявшегося в Крымских горах подростка уверена, что её сын жив Спасатели вместе с милицией до сих пор ищут потерявшегося на Ангарском перевале школьника из Полтавы. Пока результатов нет. Поисковые отряды обследовали территорию порядка 30 квадратных километров, но никаких следов Кости Магденко не нашли.

— Вся территория, где проходили соревнования по спортивному ориентированию, и места, куда мог пойти парень, обследованы несколько раз, — рассказали «КП» в Контрольно-спасательной службе Крыма. – Мы считаем, что Костя вышел из горно-лесной зоны. Это подтвердили и собаки, которые взяли след и вывели кинологов к трассе. Возможно, парень сел в какую-то машину и уехал.

Специалисты не исключают и другую версию. Костю не нашли потому, что парень мог упасть в расщелину, а сверху его присыпало землей.

 — Как бы то ни было, шансов найти его живым с каждым днем все меньше, — говорят в Контрольно-спасательной службе Крыма. – В ближайшие два дня мы планируем прекратить поисковые работы. Эксперты считают, что затраты на поиски Кости не оправданы.  

Мама потерявшегося в Крымских горах подростка уверена, что её сын жив Прибывшая из Полтавы мама мальчика, Людмила, ездит на Ангарский перевал практически каждый день. Она примчалась в Крым сразу же, как узнала дурную новость, и теперь принимает непосредственное участие в поисках сына.

— У Кости проблемы со слуховым и речевым аппаратом, но он не глухонемой!, — сказала Людмила. – Все спасатели оповещены, что ребенок реагирует на звуки. К примеру, громкую сирену он услышит, и даже сможет ответить, прокричав в ответ.

Костина мама держится очень хорошо. Женщина уповает на то, что ее сын сейчас находится не в лесу, а у людей, к примеру, сидит в доме на каком-нибудь отшибе без средств связи.

Новости Севастополя

По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля