Последние новости

Реклама

В Харькове сделана уникальная операция юной жительнице Севастополя

Севастополь, Март 20 (Новый Регион, Елена Острякова) – Уникальную операцию по наращиванию тазобедренного сустава сделали севастопольской школьнице Насте Слатенко в в харьковском Институте патологии позвоночника и суставов им. М.И. Ситенко благодаря помощи народного депутата Украины Павла Лебедева.

«Ситуация просто ужасная. У дочери возникли проблемы с ростом тазобедренного сустава. Из-за того, что врачи сразу не выявили проблему, становилось все хуже. Сначала нам сказали, что Настя уже никогда не будет ходить. Сложно описать тот шок, который я испытала. Потом, после многочисленных анализов, врачи сделали операцию, но гарантий никаких нам не дали. Поставить дочку на ноги местным «эскулапам» не удалось.

Собрать деньги на операцию в Харькове нам помогали соседи, учителя школ № 54 и 49, все знакомые. Но все равно не хватало. Решили обратиться к Павлу Лебедеву. И буквально через день после разговора с ним нам выделили 15 тысяч гривен.

После операции появилась надежда, что дочка поправится и будет самостоятельно ход ить. Сейчас Настя передвигается на костылях, но скоро уже будет учиться ходить с палочкой. В мае нас ждет последнее обследование. Надеемся, что всё будет хорошо, и в сентябре Настя сможет вернуться в школу»», – рассказывает мама Насти Евгения Слатенко.

Сам Павел Лебедев считает, что ситуация, когда девочке, попавшей в беду, помогали все, для Севастополя показательная.

«Девочке старались помочь все: и знакомые семьи, и неравнодушные горожане. Именно объединив усилия можно достичь положительного результата. Поэтому, когда я услышал о проблеме, пообщался с мамой Насти, сразу принял решение помочь семье и выделить деньги, необходимые на лечение», – подчеркнул Павел Лебедев.

По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля