Последние новости

Реклама

О пропаже 10-летнего сына крымчанка заявила спустя двое суток

Кировские правоохранители нашли ребенка, который отсутствовал дома около двух суток.

В шесть часов утра 20 июля в дежурную часть Кировского РО позвонила жительница одного из сел района, и сообщила, что её 10-летний сын Сергей ушел из дома ещё 18 июля и до настоящего времени не вернулся, информирует сектор связей с общественностью крымского главка милиции.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. 44-летняя женщина сообщила прибывшим сотрудникам милиции, что её сын, скорее всего, находится у своих знакомых, проживающих в этом же селе. При этом она пояснила, что её попытки самой отыскать мальчика не увенчались успехом. Объяснить, почему она не обратилась в милицию сразу после того, как поняла, что ребенок пропал, мать не смогла.

В одном из домовладений, на какие указала заявительница как на места возможного местонахождения пропавшего ребенка, правоохранители и обнаружили целого и невредимого Сережу. Как оказалось, мальчик просто решил погостить у своего 17-летнего знакомого, который проживает вместе с бабушкой.

«В сложившейся ситуации ещё много вопросов. В ходе беседы с матерью найденного ребенка сложилось впечатление, что она злоупотребляет спиртными напитками и попросту на два дня забыла о сыне» , — прокомментировал оперуполномоченный ОКМДД Кировского райотдела милиции Аблямит СЕЙМАНОВ.

В отношении матери составлен административный протокол по ч. 1 ст. 184 («невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей») Кодекса Украины об административных правонарушениях. Санкция данной статьи предусматривает предупреждение или наложение штрафа от одного до трёх необлагаемых налогом минимумов доходов граждан.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля