Последние новости

Реклама

Сакские милиционеры нашли сбежавшего из дома подростка на крыше заброшенной стройки

В Саках сотрудники милиции нашли двух несовершеннолетних подростков, на прошлой неделе сбежавших из дома.

Вечером 4 марта в дежурную часть Сакского горотдела милиции обратилась мать 15-летнего школьника из Сакского раойна, передаёт сектор связей с общественностью крымского главка МВД.

Женщина рассказала, что её сын ещё днем ушел из дома и о своем местонахождении не сообщает. Сакские милиционеры совместно с сотрудниками приемника – распределителя для детей при Главном управлении МВД Украины в АР КРЫМ сразу же принялись за проведение поисковых мероприятий. На розыск пропавшего без вести несовершеннолетнего были ориентированы все органы внутренних дел автономии, общественность.

В результате, 8 марта, спустя четыре дня после исчезновения, мальчик был обнаружен на крыше одного из законсервированных строительных объектов в центре города Саки.

По информации начальника отделения криминальной милиции по делам детей Сакского городского отдела милиции Светланы ПИСАРЕЦ, семья ушедшего из дома характеризуется положительно, не является неблагополучной, поэтому непонятна причина поступка несовершеннолетнего.

«В ходе опроса подросток сам не смог дать конкретное пояснение своему поведению, сообщив правоохранителям, что за время его нахождения вне дома в отношении него никаких противоправных деяний совершено не было», — отметила ПИСАРЕЦ.

Поиски второй несовершеннолетней беглянки продлились всего полдня.

Так, 6 марта в милицию за помощью обратилась бабушка школьницы из села, расположенного недалеко от Сак, которая также покинула место жительства.

Оперативно приступив к розыску пропавшей, уже вечером сотрудники милиции нашли и вернули домой 16-летнюю девушку. Как оказалось, несовершеннолетняя отправилась в Симферополь к своему другу. 


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля