Последние новости

Реклама

С регионалов спросят за сбор денег с крымчан под видом «общественного штаба»?

Руководитель правозащитного центра «Действие» и Сети правовых приемных Крыма Александра ДВОРЕЦКАЯ подала заявление в милицию с просьбой расследовать обстоятельства сбора средств общественной организацией «Молодые регионы» под видом «общественного штаба по стабилизации политической ситуации».

Копией заявления располагают «Аргументы недели — Крым» . Оно подано в Киевский районный отдел милиции Симферополя.

В нем ДВОРЕЦКАЯ, в частности, сообщает милиции, что 17 декабря получила в центре Симферополя листовку «Не допусти оранжевого переворота!» с призывом к крымчанам присоединиться к движению по стабилизации политической ситуации в Украине. В листовке указаны реквизиты «общественного штаба по стабилизации политической ситуации», куда крымчан и призывали перечислить пожертвования:

Листовка была подписана «Штабом по стабилизации политической ситуации», но исходных данных (тираж, ответственный за выпуск, место печати) не было.

«17 декабря вечером, придя домой, я перечислила на счёт Общественного штаба по стабилизации политической ситуации 30 гривен, для того, чтоб поддержать стабильность в государстве. 18 декабря утром, проверяя почтовый ящик и социальные сети, я увидела публикацию о том, что деньги собирает общественная организация «Молодые регионы». Руководителем организации является бизнесмен и депутат Симферопольского городского совета от Партии регионов Ярослав ГОНЧАРОВ» , – пишет ДВОРЕЦКАЯ.

В связи с этим она считает, что стала жертвой мошенников и просит милицию зафиксировать и расследовать факт преступления.

«Я не имела намерения спонсировать уставную деятельность КРОО «Молодые регионы», а хотела, чтоб наша политическая ситуация в стране стабилизировалась. Потому я считаю, что стала жертвой мошенников, какие вместо реквизитов «общественного штаба по стабилизации политической ситуации» указывают на листовках для сбора средств расчетный счёт общественной организации, которая является юридическим лицом и в Едином государственном реестре юридических лиц и физических лиц предпринимателей называется «Крымская республиканская молодёжная организация «Молодые регионы». <...> Кроме того, все те, кто перечисляет деньги на счёт этой организации с 17 декабря 2013 года – когда в городе начали раздавать данные листовки – стал жертвой мошенничества со стороны руководства КРМОО «Молодые регионы» , – говорится в заявлении.

В связи с этим ДВОРЕЦКАЯ просит нести информацию о преступлении в Единый реестр досудебных расследований, провести надлежащее всестороннее расследование фактов, изложенных в заявлении, а также провести все необходимые действия для установления пострадавших «от вышеизложенных мошеннических действий» .

Отметим, «Аргументы недели — Крым» пытались связаться с Ярославом ГОНЧАРОВЫМ, чтобы выяснить у него, почему «Молодые регионы» собирают пожертвования на акции в поддержку президента Украины под видом «общественного штаба по стабилизации политической ситуации». Но ответов на вопросы так и не получили.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля