Последние новости

Реклама

Поддержку Януковича крымчане оплачивают «Молодым регионам» в банке Ахметова

В Крыму сбор пожертвований для организации поездок в Киев для поддержки президента Украины Виктора ЯНУКОВИЧА ведет крымская молодёжная организация «Молодые регионы».

Об этом стало известно сегодня с появлением в Симферополе листовок с призывами к крымчанам перечислить пожертвования на банковский счёт с его реквизитами.

«Ты можешь сделать добровольный взнос для того, чтобы мы могли отстаивать наши права, печатать информационные материалы, организовывать поездки добровольцев в Киев на защиту конституционного строя», – отмечается в листовке.

Получателем средств указан общественный штаб по стабилизации политической ситуации. Он был создан на днях.

В листовке содержится код ОКПО, который в Едином госреестре юридических и фиизических лиц Украины сразу же выводит на крымскую молодежную организацию «Молодые регионы». Она же – молодёжное крыло Партии регионов — зарегистрирована по одному адресу с крымской организацией партии в Симферополе.

Выдержка из Единого государственного реестра юридических и физических лиц Украины

При этом, интересно, что назначением платежа в листовке указаны «добровольные пожертвования на осуществление уставной деятельности» .

Таким образом, становится возможным тратить пожертвования как угодно и без последствий. Так если подходить к ситуации с точки зрения закона, то жертвователи перечисляют средств не на организацию акций в поддержку ЯНУКОВИЧА, а на организацию деятельности «Молодых регионов».

Интересно, что счёт для пожертвователей открыт в симферопольском отделении «Первого украинского международного банка» (ПУМБ), основным акционером которого является ООО «СКМ ФИНАНС», входящая в корпорацию «СКМ» известного бизнесмена, одного из спонсоров Партии регионов Рината АХМЕТОВА.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля