Последние новости

Реклама

В Симферополе призывают людей поддержать Тимошенко и Миримского за деньги. Проделки регионалов?

На улицах Симферополя и в почтовых ящиках в домах горожан появились листовки с призывами принять участие в оплачиваемых акциях в поддержку экс-премьера Украины Юлии ТИМОШЕНКО и кандидата в народные депутаты Украины по округу № 2 Льва МИРИМСКОГО.

Две таких листовки оказались и в распоряжении «Аргументов недели — Крым» . Одна из них с пунктуационными ошибками призывает: «Молодые и энергичные жители Крыма примите участие в акциях гражданского протеста в поддержку лидера нации Юлии ТИМОШЕНКО!!! Оплата гарантируется» .

Вторая написала от имени избирательного штаба МИРИМСКОГО: «Избирательный штаб кандидата в народные депутаты Украины Льва МИРИМСКОГО осуществляет набор крепких молодых людей для участия в массовых акциях в его поддержку» .

В обеих листовках имеются выходные данные. В тех, в которых упоминается ТИМОШЕНКО, заказчиком значится Всеукраинское объединение «Батьківщина», а также то, что они распечатаны на оборудовании политической силы.

На листовках якобы в поддержку Льва МИРИМСКОГО заказчиком значится партия «Союз», а ответственным за выпуск — некий ЧЕРНОМОРОВ А. Н., инициалы которого полностью совпадают с инициалами кандидата в нардепы самовыдвиженца Александра ЧЕРНОМОРОВА, который в последнее время развернул активную кампанию против кандидатов в нардепы от Партии регионов.

Руководитель крымского избирательного штаба объединенной оппозиции «Батьківщина» Андрей СЕНЧЕНКО опроверг причастность штаба к листовкам, касающимся ТИМОШЕНКО. «Нет, мы такого не делаем однозначно. Это чьи-то провокации, как и следовало ожидать», — сказал он «Аргументам недели — Крым» .

Он также считает, что автором подобных призывов могут быть представители Партии регионов. «Да, это проделки МОГИЛЕВА (крымского премьера, главы КРО Партии регионов Анатолия МОГИЛЕВА — «АН-Крым») и Паши БУРЛАКОВА (первого вице-премьера АР КРЫМ, руководителя крымского избрательного штаба Партии регионов Павла БУРЛАКОВА. — «АН-Крым») — главных провокаторов. Они же не могут работать честно, потому и создают такие вещи», — сказал он.

Вместе с тем, на вопрос, не намерена ли «Батьківщина» публично обратиться к своим избирателям и разъяснить, что распространяемые листовки являются подделкой, СЕНЧЕНКО сказал: «Я думаю, нет. Я надеюсь на вашу объективность. И таким образом, мы и разъясним людям, где правда» .

Со Львом МИРИМСКИМ и Александром ЧЕРНОМОРОВЫМ пока связаться не удалось. Их мобильные телефоны отключены.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля