Последние новости

Реклама

Миримский в эфире ТВ обнародовал планы по использованию против себя технических кандидатов

Кандидат в народные депутаты по округу №2, лидер партии «Союз» Лев Миримский в эфире крымского телеканала ИТВ обнародовал переписку двух технических кандидатов – Сергея Куценко и Павла Золотарева с «черным» штабом Партии регионов. В частности, Миримский процитировал письма, в которых разрабатывались планы по расклейке «чернушных» листовок, организации выемки документов из его офиса, возбуждения уголовного дела и «закрытия» до конца ноября.

По словам Миримского, после рассылки признания Павла Золотарева о работе техническим кандидатом и его последующего опровержения этой информации, Миримскому передали флешку с личной перепиской Золотарева с Куценко и руководителем «черного» штаба Партии Регионов Игорем Шпилеем. При этом глава «Союза» отметил, что сам Золотарев должен был быть в студии на ток-шоу «Народный вердикт», однако не пришел, вероятно, опасаясь за свою жизнь, о чем и говорил в послании правоохранителям и СМИ.

«Мне сегодня от Золотарева… передали флешку, которую я передал в прокуратуру. Там все мероприятия – даже вопросы, какие собирается задавать Куценко вместе с Золотаревым. Это переписка его (Куценко) с Золотаревым, – рассказал Миримский. – Проект «Крымские партизаны» состоит из следующего: проект «Миримский» – изготовление дорожных знаков поддельных по Миримскому, заклеивать дорожные знаки гадостями про Миримского. Второй проект «Осторожно, не наступите» – собираются пеной делать на моих биллбордах, потом закрашивать коричневой краской. Смета – миллион гривен».

«Цитата – что они пишут между собой: «Нужно организовать выемку из штаба Миримского документов под видом компромата… Помочь госслужбам организовать уголовное дело по Миримскому. «Закрыть» Миримского до конца ноября. Расклейка листовок об аресте и уголовном деле… На основании выемки мы и штаб Баталина получит всю информацию о том, чем дышит герой. Обязательно организовать выемку из центральных силовых структур». Подписано – Золотарев, 2 августа 2012 года. Дальше – определение функций Золотарева, его второго подельника: «Золотареву определить следующие функции: работа кандидатом от партии «Объединенные левые и селяне», участие в мероприятиях в эфире, «мочилово» Миримского. Работа комиссаром «Крымских партизан» с господином Куценко. Согласование своих действий со Шпилеем». Шпилей – это начальник «черного» штаба Партии регионов, там (в переписке, – прим. «НР») это полно описывается», – продолжил Лев Миримский.

Он уточнил, что отправил все материалы в прокуратуру и напомнил присутствующему в студии Куценко, что тому грозит от 5 до 10 лет тюремного заключения – «за финансирование кандидата не из официального источника, за фальсификацию, за клевету».

Миримский напомнил, что одна из мобильных групп по расклейке компрометирующих его листовок была задержана.

«Вы знаете, что милиция поймала расклейщиков незаконной «литературы» – мальчика и девочку… А вот эта девочка в партийной накидке помогает Баталину вместе со своим кавалером в проведении встреч Баталина», – продемонстрировал фотографии Миримский.

В ответ Куценко назвал Золотарева техническим кандидатом самого Миримского.

«Я так полагаю, что господин Золотарев – это ещё один следующий технический кандидат Льва Миримского, который создал данную непонятную ситуацию, данную провокацию. Я Золотарева видел пару раз, и мне данный человек не интересен»», – заявил он.

В ответ Миримский заявил, что у него есть доказательства совместной деятельности Куценко и Золотарева при распространении листовок.

«Шесть номеров машин, какие были зафиксированы при разноске «чернухи», и один из них красный Daewoo Lanos с житомирскими номерами, на котором ездил господин Куценко и Золотарев вместе. Зафиксировано все это, они развозили «чернушку», – подчеркнул он.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля