Последние новости

Реклама

На главной площади Симферополя состоялся митинг за стабильность в стране

В Симферополе на площади Ленина прошёл протестный митинг «Крым за мир и стабильность в Украине».

Организатором мероприятия выступила Верховная Рада Крыма. Участники митинга призвали власти принять меры для стабилизации социально-политической ситуации в Украине. Собравшиеся заявили, что не все регионы страны выступают за интеграцию с Европейским Союзом и одним из таких регионов является Крым, который «не приветствует фашистские лозунги, сплошную злобу и неприязнь, захват административных зданий и избиение правоохранителей».

Всего в мероприятии приняло участие более 10 тыс. человек. Перед собравшимися выступили высшие крымские чиновники.

«Дождитесь выборов и сделайте свой выбор, но выборов никто ждать не желает, потому что результат известен — он будет для оппозиции проигрышный. Поэтому вчера была сделана попытка государственного переворота. Попытка силой взять власть, отстранить действующую власть и заблокировать их для того, чтобы показать, что вся власть в Украине не существует», — заявил Председатель крымского парламента Владимир Константинов.

Участники митинга также заявили, что большинство «сограждан, на которых держится стабильность Украины, какие обеспечивают её жизнеспособность и безопасность, не митингуют на киевских майданах, но мнение таких граждан не показывают по телевидению».

Напомним, 2 декабря Верховная Рада Крыма приняла решение относительно ситуации в стране и выступила с обращением к Президенту Украины Виктору Януковичу. Депутаты «поддержали Президента Украины Виктора Януковича, Кабинет Министров Украины и легитимно избранную власть в стране, отстаивающих национальные интересы». Они призвали Президента «принять все доступные меры для восстановления общественного порядка, не останавливаясь, если этого потребует ситуация, перед введением чрезвычайного положения».

фото е-Крым


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля