Последние новости

Реклама

Депутаты ВР АР КРЫМ, учитывая общественно-политическую ситуацию, сложившуюся в стране, просят министра образования и науки Украины Дмитрия Табачника принять неотложные меры по недопущению срыва учебного процесса в ВУЗах.  Об этом говорится в решении, принятом на заседании Президиума крымского парламента, передаёт «Центр журналистских расследований».

Согласно документу, помимо недопущения остановки учебного процесса в ВУЗах, крымские депутаты просят Д.Табачника принять неотложные меры к не использованию руководителями высших учебных заведений своего служебного положения для призыва молодежи к участию в уличных акциях.

Кроме того, депутаты призывают органы местного самоуправления в Украине действовать только на основании, в пределах полномочий и способом, какие предусмотрены законодательством Украины, не допускать превышения полномочий, призывов к забастовкам и участию в массовых акциях.

Напомним, 2 декабря на внеочередном пленарном заседании сессии Верховной Рады АР КРЫМ депутаты приняли обращение к президенту Украины Виктору Януковичу, в котором призвали принять все доступные меры для восстановления общественного порядка, не останавливаясь, если этого потребует ситуация, перед введением чрезвычайного положения.

Как сообщал «Центр», сегодня крымские депутаты приняли обращение к председателю ВР Украины Владимиру Рыбаку, в котором просят спикера ВРУ не выражать недоверие правительству страны.

Вчера в Симферополе в поддержку президента состоялся вялый митинг, на который в принудительном порядке согнали бюджетников.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля