Последние новости

Реклама

Начало учебного года в вузах Крыма переносить не будутВ высших учебных заведениях Крыма пока отказываются переносить начало учебного года на октябрь


Как отмечают в пресс-службе Министерства образования и науки, молодежи и спорта Крыма, вопрос о переносе начала учебного года на 1 октября обсуждался на совещании с ректорами вузов.

Руководители высших учебных заведений рассказали о проблемах, какие могут возникнуть в связи с переносом сроков начала учебного года, что это может привести к изменению учебного процесса, несоблюдению стандартов образования, невозможности своевременной подготовки отчетности в органы статистики, сложностям с финансовым обеспечением, — отметили в пресс-службе.

При этом по желанию студентов их могут перевести на индивидуальный план обучения, чтобы дать возможность отдохнуть в сентябре.

В то же время руководители учебных заведений отметили, что полностью отказываться от идеи переноса начала учебного года не будут, и пообещали обсудить в своих коллективах возможность постепенного переноса начала учебного процесса на октябрь и изучить экономическую составляющую данного вопроса.

По утверждению Министра образования Крыма Натальи Гончаровой, министерство не будет настаивать на обязательном переносе начала учебного года на октябрь во всех вузах автономии.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля