Последние новости

Реклама

Минобразования одобрило идею премьера Крыма о переносе начала учебного года в вузах

Министерство образования и науки Украины поддержало инициативу Председателя Совета министров Крыма Анатолия Могилева о переносе начала учебного года для студентов вузов.

По информации информационного управления Совета Министров, премьер выразил благодарность «Министерству образования за поддержку инициативы Крыма». По его словам, перенос начала учебного года, во-первых, даст возможность учащейся молодежи отдохнуть в сентябре по более приемлемым, чем в высокий курортный сезон, ценам, во-вторых, это позволяет расширить рамки курортного сезона, привлечь в Крым дополнительное количество отдыхающих.

В Министерство образования и науки Украины в ответ на инициативу о переносе начала учебного года в вузах сообщило, что высшее учебное заведение может самостоятельно устанавливать срок начала учебного года, при условии обязательного соблюдения нормативных объемов учебного времени.

Напомним, в октябре прошлого года А. Могилёв выступил с инициативой переноса начала учебного года для студентов высших учебных заведений Украины на начало октября.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля