Последние новости

Реклама

Институт последипломного образования в Столице Крыма реорганизовали

Совет министров Крыма принял решение о ликвидации Крымского института последипломного педагогического образования в Столице Крыма.

По информации информационного управления Совета Министров, соответствующее решение было принято на сегодняшнем заседании правительства. Согласно решению, на базе института будет создан Центр последипломного педагогического образования.

Председатель Совета министров Анатолий Могилёв пояснил, что решение принято с целью рационального использования кадрового потенциала, материальной базы и средств бюджета на содержание учебных заведений.

«В Крыму 95 вузов. В советское время их было пять. Мы можем себе это позволить? При этом большинство этих вузов имеют низкий уровень. Мы тратим из бюджета на институт последипломного образования восемь миллионов гривен в год. На Центр, я думаю, будем тратить как минимум в два, а то и в три раза меньше. Это оптимизация», — отметил премьер.

В перепрофилированном Центре предлагается оставить методистов, какие будут обобщать лучшие методики и проводить переподготовку учителей Крыма.

Напомним, год назад А. Могилёв заявил, что на полуострове требуется сократить количество высших учебных заведений. За предыдущие два года в Крыму сеть вузов и их структурных подразделений была сокращена со 102 до 91.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля