Последние новости

Реклама

В Столице Крыма сделают «Центр последипломного педагогического образования»В Симферополе Крымский республиканский институт последипломного педагогического образования будет ликвидирован


Такое решение было принято сегодня на заседании Совета Министров АР КРЫМ. На базе института будет создан «Центр последипломного педагогического образования».

По утверждению председателя Совета Министров Крыма Анатолия Могилёва, цель этого решения — более рациональное использование кадрового потенциала, материальной базы и средств бюджета Крыма на содержание местных учебных заведений, сообщает пресс-служба Совета Министров Крыма.

В Крыму 95 вузов. В советское время их было 5. Мы можем себе это позволить? При этом большинство этих вузов имеют низкий уровень, — сказал Анатолий Могилёв. — Мы тратим из бюджета на институт последипломного образования 8 млн. гривен в год. На центр, я думаю, будем тратить как минимум в два, а то и в три раза меньше. Это оптимизация.

В настоящее время получить второе высшее образование можно в ТНУ им. В. И. Вернадского или в Крымском инженерно-педагогическом университете.

В новом Центре последипломного педагогического образования предлагается оставить методистов, какие будут обобщать лучшие методики, проводить переподготовку учителей Крыма и т.д.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля