Последние новости

Реклама

СМИ: На пост министра образования Крыма метит ректор-последипломник

Новым министром образования Крыма может стать ректор Крымского республиканского института последипломного педагогического образования Александр Рудяков.

Как сообщает газета «Крымский телеграф», в настоящее время Рудяков активно обивает пороги кабинетов вышестоящих начальников, пытаясь доказать, что лучшей кандидатуры на министерское кресло им не найти.

«Тем не менее, ректор – фигура неоднозначная. В его родном вузе рассказывают, что господин ректор проявил себя со слабой стороны», – пишет автор.

По данным газеты, Рудяков стал ректором, не имея на то соответствующего образования и знаний.

«Среди коллег и абитуриентов ходят слухи, что мимо себя он даже пару гривен не пропустит», – утверждает издание.

По информации «Крымского телеграфа», в случае, если Рудяков все же станет министром, руководители других вузов грозятся написать заявления об увольнении.

Напомним, в связи с тем, что прежний министр образования и науки Виталина Дзоз 29 октября выиграла выборы в Верховную Раду Украины по мажоритарной системе, она по закону обязана освободить место в крымском министерстве и переехать в Киев.

Александр Николаевич Рудяков имеет звание профессора, доктора филологических наук. Ранее работал в Таврическом национальном университете, в том числе проректором и заведующим кафедрой русского языкознания.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля