Последние новости

Реклама

Могилёв призвал национальные общества Крыма к конструктивному диалогу

По мнению Председателя Совета министров АР КРЫМ Анатолия Могилева, работу межнационального совета требуется восстановить в полном объеме. Об этом он заявил сегодня в ходе заседания межнацсовета в Симферополе.

«Мы живем в Крыму, который отличается многонациональностью, многоконфессиональностью и поэтому все данные вопросы, какие накапливаются нам требуется решать совместно. Все понимают, что от того, какой будет в Крыму мир, благополучие и спокойствие, зависит экономическое достояние Крыма, рост его экономики и достояние наших граждан», – пояснил премьер.

При этом он призвал все национальные общества полуострова к конструктивному диалогу. «Мы должны садиться и обсуждать все проблемы, какие возникают у нас. Их требуется обсуждать, находить разумные пути их решения, учитывая интересы всех», – отметил Анатолий Могилёв. И добавил, что в ближайшее время будет определен интервал заседаний совета, чтобы он работал более динамично и масштабно.

СПРАВКА. Межнациональный совет при Совете министров Крыма был создан 25 августа 1998 года, как совещательный, консультативный орган Совета Министров Крыма.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля