Последние новости

Реклама

Совмин предупредил о рекордном наплыве туристов в Крым в этом году

По оценке Председателя Совета министров Крыма Анатолия Могилева, в текущем году число отдыхающих на полуострове может превысить показатели прошлых лет.

По информации Курортно-информационного центра Крыма, об этом премьер сообщил на пресс-конференции в Киеве.

«По расчетам, какие мы получаем сейчас, предстоящий сезон будет не менее насыщенным, чем в прошлом году. Он может даже превысить рекордные цифры, какие были в прошлом году», — отметил А. Могилёв.

При этом по данным туроператоров, потребность в крымских путевках намного превышает показатели прошлых лет. «Туристов к нам приедет довольно много», — констатировал премьер.

Напомним, в апреле министерство курортов и туризма Крыма объявило о планах увеличения туристического потока. При этом в декабре в декабре прошлого года Председатель Совета Министров А. Могилёв заявил, что в прошлый курортный сезон на полуострове наблюдался переизбыток туристов. По его оценке, большая численность туристов оказывает серьезную нагрузку на коммунальную и транспортную инфраструктуру.

В прошлом году на полуострове побывало более 6 млн. туристов, шестимиллионный турист был зарегистрирован в конце октября. Туристический сезон оценивается как лучший за все годы независимости страны.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля