Последние новости

Реклама

В Крыму подвели итоги учебного года 2012-20132012- 2013 учебный год подошел к концу. Ученики радуются долгожданным летним каникулам, выпускники готовятся к Внешнему независимому оцениванию. В колах и высших учебных заведениях страны кипит работа.


В Министерстве образования и науки, молодежи и спорта Крыма подвели итоги уходящего учебного года и рассказали о проделанной работе. «Сегодня я могу сказать, что в 95 школах без малого 150 детей с особыми потребностями своими силами получают образовательные услуги в классах, это, и вправду, проделана колоссальная работа для того, чтобы убедить родителей, постараться им помочь», — рассказывает заместитель министра образования и науки, молодежи и спорта АР Крым Владимир Буякевич.

Он также отметил, что с сентября 2013 года школы переходят на новый государственный стандарт базового образования, что подразумевает под собой введение иностранного языка с первого класса, двух иностранных языков — с пятого класса и многое другое.

Владимир Буякевич добавил, что преподавательский состав укомплектован, проблема в другом — в качестве и подходе к процессу обучения молодых специалистов.

Была озвучена и информация о вступительной кампании 2013 года. Подготовку кадров на полуострове будет осуществлять в целом девяносто одно высшее учебное заведение. Количество бюджетных мест, установленное Кабинетом Министров Украины, пока не утверждено, но уже известно, сколько абитуриентов получат образование за счёт республиканского бюджета. «За счёт республиканского бюджета мы планируем приём чуть более 200 абитуриентов, они будут учиться в местных учреждениях, у нас их 13», — пояснила заместитель министра образования и науки, молодежи и спорта АР Крым Оксана Красникова.

Представители министерства призывают абитуриентов сначала попробовать получить образование за счёт государства. И только в том случае, если это не удалось, обучаться на платной основе.
По материалам информационного агентства События

Тоже важно:

Дата: 31 мая 2013 | Разделы: События
31 мая 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля