Последние новости

Реклама

В Крыму подвели итоги по исполнению бюджетов

В Крыму подвели итоги по исполнению  республиканского и местных бюджетов за 2012 год.  На пресс-конференции министр финансов автономии Николай Скорик озвучил основные показатели и завил, что план по сборам и  налогам будет перевыполнен. Об успехах и перспективах на будущее поделилась с журналистами и министр образования и науки, молодежи и спорта автономии.

В  этом году сводный и республиканский бюджеты будут перевыполнены на 290 млн. гривен. Николай Скорик  сообщил, что увеличение поступлений обеспечено за счёт налога на доходы физических лиц, платы за землю и  акцизного налога. При этом он отметил, что, несмотря на непростое экономическое положение страны,  на полуострове стабильно выплачивалась зарплата, финансировались все  программы и социально-культурная сфера. Что касается формирования и утверждения главного финансового документа республики, то это, по словам министра,  произойдет 24 декабря в Верховной Раде Крыма. А пока известно, что в бюджете Украины уже  предусмотрено выделение средств трем регионам полуострова.

«Это Ялта – 5,5 млн., это Джанкой – 2 млн. 600 тыс. и это Красногвардейский район – 500 тыс. гривен», – отметил Николай Скорик, министр финансов АРК.

Завершая пресс-конференцию Николай Скорик  уверил, что бюджет 2013 года ориентирован на выполнение стратегических задач и содействие дальнейшей защиты интересов каждого гражданина. А одной из ключевых задач бюджета будет проведение постепенной политики повышения социальных стандартов.

Стремится к сохранению достигнутого и созданию нового и министр образования и науки, молодежи и спорта Наталья Гончарова. По её словам, в сфере образования в 2012 году произошло сразу несколько знаковых событий. Главное из них – это, безусловно, реализация программы «Молодежь Крыма» и создание Молодежного правительства. В стадии активной реализации находятся и программы, созданные в 2011 – увеличение престижа учительского труда и школьный автобус. Между приоритетов на следующий год Наталья Гончарова обозначила модернизацию системы дошкольного, среднего и внешкольного образования.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 21 декабря 2012 | Разделы: События
21 декабря 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля